Relax товарищи! :) Мой дом в Новой Александровке 2

Все о жизни в доме, строительстве, организации и уходу за территорий и т.п. Блоги, журналы ваших домов - все сюда.
Max

Re: Relax товарищи! :) Мой дом в Новой Александровке 2

Сообщение Max » Пн апр 01, 2019 2:27 pm

Den писал(а):
Пн фев 04, 2019 2:34 pm
Приветствую!
Подскажите, есть ли необходимость докупать киловатты к уже имеющимся 8 кВт? Все-таки отопление на электрике, плюс электроприборы.
Спасибо!
Пока, сколько узнавал, всем хватает имеющихся. А по факту уже когда заедем узнаем 6)

Max

Сообщение Max » Пн апр 01, 2019 2:31 pm

Тем временем, прогресс у меня такой:
- Гипс готов к покраске
- Залита чистовая стяжка т.к. предыдущая чистовая стяжка была залита плохо (евродомоские мастера, за отдельную)
- Обе ванные в плитке
- установлена и подключена сигнализация
Вложения
IMG_20190401_112144.jpg
IMG_20190401_112144.jpg (4.57 МБ) 66 просмотров

Евгений С.

Сообщение Евгений С. » Вт апр 02, 2019 11:31 am

Расскажите, что лучше не делать у евродомовских мастеров?

Max

Сообщение Max » Пт апр 12, 2019 11:46 am

Евгений С. писал(а):
Вт апр 02, 2019 11:31 am
Расскажите, что лучше не делать у евродомовских мастеров?
После кривых полов которые один раз переделывали они сами и теперь пришлось выравнивать, упавших ям, со сломанными трубами и пачки вафель под лестницей - я бы ничего не делал :) Но это делали не рабочик Александра, а местные, которыми заведует Вадим. Сам Вадим молодец, а вот работники безответственные тришки.

Наталія

Сообщение Наталія » Пн июл 22, 2019 1:31 pm

Добрый день. Взяли участок в Вишневом Хуторке. В конце августа начинаем стройку на 159 КВ СИП. Подскажите на что нужно сейчас обратить внимание( до начала строительства) и нужно и контролировать всю стройку , начиная с закладки фундамента? Спасибо. И если можно, как с вами связятся чтобы с глазу на глаз все расспросить? мой номер 063 640 11 44 Наталья

Max

Сообщение Max » Ср июл 24, 2019 11:45 am

Наталія писал(а):
Пн июл 22, 2019 1:31 pm
Добрый день. Взяли участок в Вишневом Хуторке. В конце августа начинаем стройку на 159 КВ СИП. Подскажите на что нужно сейчас обратить внимание( до начала строительства) и нужно и контролировать всю стройку , начиная с закладки фундамента? Спасибо. И если можно, как с вами связятся чтобы с глазу на глаз все расспросить? мой номер 063 640 11 44 Наталья
Здравствуйте, Наталия!

Каждый городок - своя история. Другие менеджеры, поставщики, прорабы и рабочие. По этому, все очень сильно зависит.
Я бы рекомендовал контроль на каждом этапе, начиная от фундамента. Но контроль профессиональный, ибо самостоятельно вы сможете проверить лишь соответствие каким-то вашим договоренностям. Мне, например, при строительстве двух домов, оба раза провтыкали с коммуникациями и в процессе дорабатывали.
Качество исполнения, без опыта в строительстве, к сожалению, проверить нельзя.
Очень рекомендую, все косяки обязательно записывать и ни в коем случае не принимать дом до полного их исправления. Евродом, к сожалению, показывает себя не с лучшей стороны в плане решения проблем, после того как дом принят.
Приезжайте в госте. У меня ремонт уже близится к завершению.

Ответить